Ямало-Ненецкий автономный округ, г.Салехард, ул. Зои Космодемьянской, д. 59
В горбольнице Муравленко установили три стоматологические установки в максимальной комплектации. Оборудование будут использовать для лечения взрослых пациентов.
Приобрести стоматологические установки помогла программа по обновлению медицинского оборудования, которая действует в Территориальном фонде обязательного медстрахования ЯНАО с 2016 года.
“За семь лет закуплено более 570 единиц медтехники, в том числе компьютерные томографы, рентгены, флюорографы, лор-установки и многое другое. В этом году планируется приобрести для больниц региона еще 40 единиц оборудования. Проводимая работа помогает медучреждениям решать задачи нацпроекта «Здравоохранение»”, - рассказала Татьяна Никитина, директор ТФОМС ЯНАО.
В рамка нацпроекта новое оборудование на днях получила Новоуренгойская больница. В отделении реанимации новорожденных установили аппарат ИВЛ. Компактный, но мощный прибор является самым тихим в мире. В отделении реанимации новорожденных это шестой аппарат ИВЛ.
“Каждая новая единица техники - это очередная победа в борьбе за качественную и эффективную медпомощь. Планируется, что в этом году больницы округа получат еще три тысячи единиц современного оборудования. Это позволит расширить спектр возможностей медучреждений округа”, - директор департамента здравоохранения ЯНАО Сергей Новиков.