Размер шрифта Интервал Цветовая схема Изображения
Версия для слабовидящих

Территориальный фонд узнал мнение ямальцев о бесплатной медицине


Сотрудники территориального фонда ОМС провели анкетирование среди пациентов салехардских поликлиник и выяснили, что более 70% опрошенных довольны работой медицинского персонала. Опрос проводился среди посетителей взрослой и детской поликлиник Салехардской окружной клинической больницы.

По результатам социологического опроса:

- 82% опрошенных удовлетворены качеством бесплатной медицинской помощи;

- 70% положительно оценивают техническое состояние и ремонт больничных помещений;

- 57%  удовлетворены доступностью диагностических исследований. 

При этом 40% опрошенных беспокоит длительное ожидание приема врача и медицинских услуг после записи.

Результаты анкетирования показали, что 100% опрошенных, обращавшихся за последний месяц в скорую помощь, высоко оценили работу медиков.
 


Специалисты Территориального фонда во время беседы с посетителями поликлиники рассказывали об институте страховых представителей на Ямале и дарили магниты с телефоном контакт-центра, куда можно обратиться за консультацией, в случае возникновения сложностей при получении медицинской помощи.

 


С начала года к страховым представителям обратились более 14 тысяч ямальцев. Сделать это можно по телефону контакт-центра Территориального фонда  - 8-800-100-89-03. Напоминаем, что помощь страховых представителей предоставляется бесплатно в рамках системы обязательного медицинского страхования.