Размер шрифта Интервал Цветовая схема Изображения
Версия для слабовидящих

Татьяна Голикова призвала страховые медорганизации отслеживать лечение пациентов


Роль страховой организации в сопровождении пациента на всех стадиях болезни очень важна, они должны рекомендовать гражданам обращаться к специалистам за квалифицированной помощью, считает вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Тема обсуждалась на Петербургском  международном экономическом форуме-2019, который проходит в эти дни в культурной столице России. 
Говоря о роли страховых компаний, Татьяна Голикова отметила, что страховые представители должны не только информировать пациентов о возможности пройти диспансеризацию, но и отслеживать этот процесс, и в случае выявления проблем настоятельно рекомендовать гражданам дополнительное обращение к врачам.
"Правительством уже принято решение, что с 2020 года предполагается поощрение врачей, если они выявили онкобольного, но не просто выявили, диагноз должен быть подтвержден онкологической службой. Роль страховой медорганизации имеет значение с точки зрения индивидуального сопровождения пациента. Эта смычка очень важна", - заявила Голикова на сессии "Современная роль страховых медицинских организаций в системе обязательного медицинского страхования" на ПМЭФ.
РИА Новости